редкие материалы в розницу на

Новости

Производство автомобилей в России стало эффективнее с пастой Molykote G-n Plus

Производство автомобилей в России стало эффективнее с пастой Molykote G-n Plus

В процессе сборочных работ на производствах автомобилей выполняется множество тех или иных операций, среди которых есть соединение элементов посредством посадки с натягом. В ходе операций такого типа детали схватываются и на них образуются задиры. Причинами этому служат большие значения контактного давления, трение высокой интенсивности и низкие скорости перемещения.

Во избежание таких проблем обычно применяются традиционные смазочные составы – пластичные смазки и масла. В то же время эти материалы не обладают устойчивостью к высоким нагрузкам, а, следовательно, часто не обеспечивают нужный результат.

При сборке автомобилей рекомендуется применять пасту Molykote G-n Plus с дисульфидом молибдена. Его частицы заполняют и сглаживают микроскопические неровности на поверхностях и образуется слой высокой прочности, который способен выполнять защитную и разделительную функции. Площадь контакта при этом становится больше, несущая способность – выше, коэффициент трения – ниже и стабильнее. За счет совокупности перечисленных улучшений предотвращаются возникновение схватывания и образование задиров.

Благодаря высокому уровню эффективности сборочная паста Molykote G-n Plus стала популярной в автомобильной индустрии. Сегодня этот материал активно используется в процессе сборочных операций на российских автозаводах.