редкие материалы в розницу на

Новости

Российские фабрики по изготовлению кондитерской продукции выбирают термостойкую смазку EFELE SG-394

Российские фабрики по изготовлению кондитерской продукции выбирают термостойкую смазку EFELE SG-394

Изготовление кондитерских изделий часто не обходится без операций термической обработки, осуществляющихся при весьма больших температурах. Задействованные в таких процессах узлы оборудования должны обслуживаться термостойкими составами.

Ввиду того, что соприкосновение (прямое или случайное) пищевой продукции с некоторыми смазанными узлами техники не может быть исключено, применяемым сервисным материалам необходимо иметь специальные допуски.

Так, синтетическая термостойкая смазка EFELE SG-394 обладает допуском NSF категории Н1, позволяющим ей случайным образом контактировать с пищевыми изделиями и их ингредиентами.

Благодаря компонентам в своем составе (политетрафторэтилену и перфторполиэфиру) этот материал способен выдержать весьма большие нагрузки, а также температуры до +260 °С. Кроме того, EFELE SG-394 не разрушает и не деформирует большинство пластиков и разновидностей резины, поэтому может использоваться для смазывания деталей, которые из них сделаны.

Вместе с эффективностью данная смазка привлекает и ценой, так как аналогичные составы, применявшиеся на кондитерских производствах ранее, стоят значительно дороже.

Уже по всей России отраслевые предприятия активно используют EFELE SG-394 при смазывании высокотемпературных узлов оборудования.