редкие материалы в розницу на

Новости

Герметик DOWSIL 736 помогает российским нефтеперерабатывающим предприятиям

Герметик DOWSIL 736 помогает российским нефтеперерабатывающим предприятиям

Нефтеперерабатывающая промышленность играет стратегически важную роль для России. В связи с этим техническому обслуживанию (ТО) оборудования данной отрасли уделяется особое внимание.

Одна из наиболее актуальных задач для нефтеперерабатывающих предприятий – выбор сервисных составов для повышения производительности применяемого оборудования.

В качестве такого состава можно использовать силиконовый герметик DOWSIL 736 с высокой термостойкостью. Он работает в широком диапазоне температур (от -65 °С до +260 °С, а кратковременно до +315 °С), характеризуется инертностью к различным химическим веществам.

По уровню герметизирующих, химических, адгезивных и механических свойств DOWSIL 736 полностью отвечает требованиям техслужб нефтеперерабатывающих предприятий. Более того, по цене данный состав гораздо выгоднее тех герметиков, которые применялись ранее.

Сочетание цены и эффективности DOWSIL 736 позволило отраслевым заводам перейти на использование этого материала с целью герметизации соединений оборудования, работающих при высоких температурах.

Данный герметик DOWSIL уже активно применяется на нефтеперерабатывающих предприятиях в РФ.