редкие материалы в розницу на

Новости

Значительное увеличение периодичности повторной заливки СОЖ – заслуга материалов EFELE для металлообработки

Значительное увеличение периодичности повторной заливки СОЖ – заслуга материалов EFELE для металлообработки

В процессе металлообработки используемые смазочно-охлаждающие жидкости (СОЖ) имеют тенденцию быстро загрязняться. В них появляются грибки, бактерии и т.д. Это приводит к значительному снижению эффективности задействованных инструментов и техники, которое сопровождается неприятным запахом.

Заводы, на которых выполняют такие операции, очень ответственно подходят к выбору составов, применяющихся при этой работе. Они должны обеспечивать высококачественную металлообработку и защищать узлы используемого оборудования, хорошо смазывая и охлаждая поверхности. Кроме того, от выбранных материалов требуется быть биологически стабильными и безвредными при попадании на кожу.

Заводы, занимающиеся обработкой металлов резанием, рассмотрели к применению очиститель для систем подачи СОЖ EFELE CL-555 и водорастворимую СОЖ EFELE CF-621 на полусинтетической основе.

Специалистами предприятий было установлено, что данные составы помогают значительно повысить периодичность смены смазочно-охлаждающей жидкости и срок службы используемых станков и режущего инструмента. Применение EFELE CF-621 с отличной биологической стабильностью и EFELE CL-555 предотвращает появление микроорганизмов и неприятных запахов.

Отмечается, что по ценам СОЖ EFELE и различные смазочно-охлаждающие жидкости на минеральной основе сопоставимы, в то время как последние обладают меньшей стойкостью.

Принимая во внимание доступность и эффективность этих составов бренда EFELE, российские заводы металлургической, металлообрабатывающей и машиностроительной отраслей промышленности применяют их при металлообработке.