редкие материалы в розницу на

Новости

Материалы EFELE помогают рыбоперерабатывающим предприятиям

Материалы EFELE помогают рыбоперерабатывающим предприятиям

Оборудование, эксплуатирующееся на рыбоперерабатывающих заводах, подвергается воздействию высоких нагрузок и влажности, перепадов температур, соленой и пресной воды. Все эти факторы являются причинами интенсивного износа узлов трения. Кроме того, такие условия эксплуатации приводят к появлению коррозии на металлических деталях и окисных пленок на контактах электрокомпонентов.

Нередко при обслуживании применяемые сервисные составы оказываются малоэффективными, так как не способны обеспечить надежную герметизацию узлов оборудования и их защиту от образования коррозии из-за воздействия влаги и воды. При использовании таких составов часто возникает необходимость в ремонте. При этом срок службы оборудования сокращается.

Компания "Эффективный Элемент" – российский производитель материалов для промышленных применений – предлагает обеспечить высокоэффективную защиту рыбоперерабатывающей техники посредством использования пластичных смазок, паст и масел EFELE, которые специально разработаны для предприятий пищевой индустрии. Безопасность этих составов подтверждена сертификатами NSF и их можно наносить на детали, которые так или иначе контактируют с продуктами питания.

Многоцелевая пластичная смазка EFELE SG-391 на синтетической основе, имеющая пищевой допуск NSF H1, является наиболее востребованной на рыбоперерабатывающих производствах. Она обладает устойчивостью к холодной и горячей воде, а также имеет высокие антикоррозионные характеристики. Ввиду совместимости с многими пластиками и эластомерами EFELE SG-391 может применяться для пластмассовых и резиновых деталей.

Простая и в то же время надежная герметизация электроконтактов, печатных плат и других электрокомпонентов, которые не взаимодействуют с пищевой продукцией, выполняется с помощью жидкой изоленты EFELE AC-500 Spray.

С применением материалов EFELE эффективность рыбоперерабатывающих производств возросла. Составы данного бренда получили высокую оценку от специалистов и в настоящее время широко используются на отраслевых предприятиях во всех регионах России.