редкие материалы в розницу на

Новости

Смазки EFELE помогают оптимизировать работу оборудования на молокозаводах

Смазки EFELE помогают оптимизировать работу оборудования на молокозаводах

При производстве молочной и сырной продукции оборудование подвергается воздействию влажной среды. Во время чистки и дезинфекции детали устройств омываются водой и обрабатываются различными растворами.

Из-за перечисленных внешних факторов сервисные смазки в узлах оборудования могут утратить свои свойства или даже удалиться с поверхностей. Следовательно, на молокозаводах необходимо использовать влаго- и водостойкие сервисные составы. 

Продукция предприятий молочной отрасли промышленности является пищевой, поэтому материалы, которые применяются в узлах, контактирующих с изготавливаемыми изделиями, должны быть безопасными для людей.

По всем вышеперечисленным критериям молокозаводам подходит пластичная смазка EFELE SG-391 на основе полиальфаолефинового масла, загущенного комплексным алюминиевым мылом. Этот материал не смывается с деталей при их чистке и дезинфекции, сохраняет высокую работоспособность при воздействии на него влаги, а также имеет отличные антикоррозионные характеристики и допуск на случайный контакт с пищевыми изделиями (допуск NSF Н1).

Если необходимо смазать высоконагруженные узлы производственных машин, можно воспользоваться термостойкой смазкой EFELE MG-221. Она изготавливается на базе минерального масла и комплекса сульфоната кальция, выдерживает очень большие нагрузки, не вымывается водой и дезинфицирующими составами. Контакт продуктов питания с узлами, в которых есть эта смазка, должен быть исключен.

По отзывам сервисных служб молокозаводов, EFELE MG-221 и EFELE SG-391 расходуются экономично и при этом обеспечивают долговременную надежную работу отраслевого оборудования. По сравнению с аналогичными материалами других брендов, эти смазки стоят гораздо дешевле. К данным составам также прилагается документация, которая облегчает прохождение процедур сертификации и технического аудита.