редкие материалы в розницу на

Новости

Сервисные службы горно-обогатительных предприятий выбирают масло для цепей EFELE MO-749

Сервисные службы горно-обогатительных предприятий выбирают масло для цепей EFELE MO-749

При работе горно-обогатительного оборудования его цепные передачи сильно изнашиваются. Это объясняется тем, что на данные элементы устройств постоянно действуют высокие нагрузки и запыленная среда. Применение традиционных смазочных материалов для обслуживания цепных передач в таком оборудовании приводит к налипанию абразивных частиц на смазанные поверхности и, как следствие, к ускоренному изнашиванию этих узлов.

Указанную проблему успешно решает специальное масло для цепей с графитом EFELE MO-749, разработанное компанией "Эффективный Элемент". В его составе содержатся мельчайшие частицы твердосмазочных веществ, образующие на элементах цепей защитный слой, который предотвращает их непосредственный контакт с абразивной пылью. Защитное действие масла усиливается за счет противозадирных присадок.

Как отмечают сервисные специалисты обогатительных предприятий, аэрозольный баллон, в котором выпускается EFELE MO-749, позволяет легко смазывать труднодоступные участки в цепных передачах без остановки работающего оборудования. Более того, применение данного масла позволяет существенно увеличить межсервисные интервалы для обслуживаемых узлов трения и продлить срок их службы. Все это помогает снизить затраты на техобслуживание цепных передач.

Учитывая перечисленные достоинства масла для цепей с графитом EFELE MO-749, техслужбы российских горно-обогатительных предприятий выбирают именно этот смазочный материал для обслуживания отраслевого оборудования.