редкие материалы в розницу на

Новости

Термостойкая смазка EFELE MG-221 рекомендована для применения в металлургическом оборудовании

Термостойкая смазка EFELE MG-221 рекомендована для применения в металлургическом оборудовании

Вода, высокие нагрузки и температуры постоянно воздействуют на элементы металлургического оборудования в процессе его эксплуатации. В связи с этим возникает важная задача по обеспечению качественного смазывания и предотвращению появления задиров на поверхностях узлов этого оборудования.

Технические специалисты металлургических предприятий постоянно решают данную задачу путем подбора специальных составов. При этом учитываются не только эксплуатационные характеристики материалов, но и их стоимость.

Многофункциональная термостойкая пластичная смазка EFELE MG-221, изготовленная на основе комплекса сульфоната кальция, отлично подходит для смазывания узлов металлургического оборудования. Она эффективно работает в широком диапазоне температур, обладает устойчивостью к смыванию водой, высокой несущей способностью, хорошими противоизносными и антикоррозионными свойствами.

Смазка EFELE MG-221 за время применения при сервисном обслуживании отраслевого оборудования показала себя исключительно с положительной стороны. Технические специалисты отметили отсутствие вымывания материала из участков узлов трения. Задиров на этих участках не наблюдалось и состояние смазанных поверхностей оценивалось как отличное в течение длительного периода эксплуатации устройств. Такие результаты позволили увеличить межсервисные интервалы для металлургического оборудования и рекомендовать термостойкую смазку EFELE MG-221 для использования в узлах, работающих при высоких нагрузках и воздействии воды.