редкие материалы в розницу на

Новости

Стартовало производство нескольких новых смазок EFELE для оборудования пищевой и других отраслей промышленности

Стартовало производство нескольких новых смазок EFELE для оборудования пищевой и других отраслей промышленности

Сразу несколько новых пластичных смазок российская компания "Эффективный Элемент" запустила в серийное производство в сентябре 2019 года.

Ассортимент пищевых смазок EFELE расширился за счет 4-х новых продуктов. Каждый из них имеет пищевой допуск NSF H1, а также сертификаты Kosher и Halal.

Минеральная смазка EFELE MG-202 и синтетическая смазка EFELE SG-395 разработаны для оборудования пищевой и других отраслей промышленности, которое работает под действием высоких нагрузок и ударных воздействий при низких и средних скоростях. Так как эти две смазки имеют белый цвет, их можно применять на заводах по изготовлению обоев, картона, бумаги, упаковки и других чистых производствах.

В высоконагруженных узлах трения также может применяться многоцелевая минеральная смазка EFELE MG‑200. Она отличается полужидкой консистенцией и хорошей прокачиваемостью, что дает возможность использовать эту смазку в централизованных системах смазывания (ЦСС).

Для узлов, работающих при высоких нагрузках и/или при воздействии воды разработана многоцелевая водостойкая смазка EFELE MG-292.

Другой водостойкий состав – минеральная пластичная смазка EFELE MG-222 – пополнил линейку материалов EFELE для индустриальных применений. Он устойчив к сверхвысоким нагрузкам, ударным воздействиям, а также выдерживает контакт с водой. Эта смазка предназначена для обслуживания узлов металлургического, прессового, морского и иного промышленного оборудования.

Новые смазочные составы EFELE уже доступны для потребителей в картриджах по 400 граммов (кроме смазки EFELE MG-200), в ведрах по 5 и 18 килограммов, а также в бочках по 180 килограммов.