редкие материалы в розницу на

Новости

Смазочные составы EFELE – оптимальный выбор для обслуживания оборудования мясокомбинатов

Смазочные составы EFELE – оптимальный выбор для обслуживания оборудования мясокомбинатов

Выбор сервисных материалов для мясоперерабатывающего оборудования – весьма сложная задача, которой уделяется много внимания на отраслевых предприятиях. Эти материалы должны соответствовать особым требованиям. При их подборе необходимо учитывать не только условия эксплуатации оборудования, но и вероятность контакта смазанных узлов трения с выпускаемой продукцией.

Специальные материалы EFELE, предназначенные для пищевых предприятий, являются оптимальным решением для обслуживания многих узлов производственных линий на мясокомбинатах.

При невысоком уровне цен масла и пластичные смазки данного бренда, обладающие международными пищевыми допусками, имеют довольно высокие эксплуатационные параметры. Эти смазочные материалы устойчивы к смыванию водой, воздействию высоких температур и нагрузок, очень эффективны при защите оборудования от коррозии и быстрого износа.

Техслужбы мясокомбинатов особенно часто используют такие пластичные смазки, как EFELE SG-301, EFELE SG‑391 и EFELE SG-392. Эти смазки универсальны и широко применяются в разных узлах трения.

В гидравлическом оборудовании успешно работают синтетические масла EFELE SO-864 VG-46 и EFELE SO‑866 VG‑68 на основе полиальфаолефинов.

Вышеуказанные составы сертифицированы международной организацией NSF и имеют пищевой допуск H1. Они безопасны для здоровья человека и могут использоваться в узлах при вероятности их случайного контакта с пищевой продукцией.

Применение перечисленных смазочных материалов на российских мясоперерабатывающих предприятиях позволило существенно сократить номенклатуру используемых сервисных составов и повысить эффективность производственных процессов.