редкие материалы в розницу на

Новости

С твердосмазочным покрытием MODENGY 1014 современные протезы рук стали лучше

С твердосмазочным покрытием MODENGY 1014 современные протезы рук стали лучше

За последние годы производство протезов рук сделало большой скачок вперед. Современные версии искусственных конечностей представляют собой высокотехнологичные конструкции, которые отличаются от своих предшественников более широким функционалом, значительно улучшенными маневренностью и удобством при эксплуатации.

Для изготовления инновационных протезов применяются технологии промышленной 3D-печати, "умные" гаджеты и косметические оболочки. Чтобы уменьшить вес конструкций и сделать их максимально комфортными при эксплуатации, используются не только металлические, но и пластиковые компоненты. Эти и другие улучшения позволяют людям с ограниченными возможностями не чувствовать себя особенными.

Ввиду того, что современные протезы являются технически сложными дорогостоящими устройствами, к их надежности предъявляются повышенные требования. Ранее применявшиеся для обслуживания протезов традиционные пластичные смазки быстро истирались, выдавливались из мест нанесения, загрязняли одежду и выделяли токсичные испарения.

Результаты нанесения покрытия MODENGY на детали привода протеза рукиОптимальная альтернатива обычным смазкам – антифрикционные твердосмазочные покрытия (АТСП) от российской компании "Моделирование и инжиниринг".

Во время испытаний и дальнейшего применения отличными результатами отметилось АТСП от этой компании – MODENGY 1014.

Данное покрытие наносилось на спироидную зубчатую передачу привода в процессе сборки протезов рук, что позволило уменьшить и стабилизировать коэффициент трения в узле, обеспечить защиту деталей от коррозии и продлить эксплуатационный ресурс привода в целом.

АТСП MODENGY было высоко оценено производителями протезов за его нелипкость, долговечность и безвредность для людей.