редкие материалы в розницу на

Новости

Герметики Merbenit помогают производителям холодильной и рефрижераторной техники

Герметики Merbenit помогают производителям холодильной и рефрижераторной техники

На машиностроительных, железнодорожных и автомобильных предприятиях специалисты все реже используют традиционные резьбовые и сварочные соединения. Предпочтение отдается новым технологиям склеивания и герметизации с применением современных материалов.

Использование специальных герметиков помогает упростить техпроцесс, уменьшить вес и себестоимость изготовления изделий, повысить их рабочие характеристики.

Однако эксплуатационных свойств традиционных герметизирующих материалов может быть недостаточно для выполнения некоторых производственных задач.

Соединения рефрижераторной и холодильной техники предлагается склеивать и герметизировать гибридными герметиками Merbenit HS60 и Merbenit HT50. Они производятся на основе MS-полимеров и сочетают в себе достоинства одновременно нескольких типов герметиков. Вышеупомянутые материалы успешно используются там, где другие герметизирующие составы бессильны.

Техслужбы предприятий, изготавливающих рефрижераторную и холодильную технику, отметили, что данные составы торговой марки Merbenit показали себя с наилучшей стороны за счет высокой адгезии, способности предотвращать плесень и грибки на поверхностях, устойчивости к вибрационным нагрузкам, моющим и чистящим средствам. Наличие пищевых допусков от авторитетных международных организаций стало значительным преимуществом Merbenit HS60 и Merbenit HT50 перед их аналогами.

Результаты проведенных испытаний позволили специалистам профильных производств рекомендовать эти герметики к дальнейшему применению на предприятиях. Сегодня Merbenit HS60 и Merbenit HT50 активно используются при изготовлении холодильного и рефрижераторного оборудования.