редкие материалы в розницу на

Новости

Герметики DOWSIL показали свои возможности производителям двигателей авиационной техники и нефтегазового оборудования

Герметики DOWSIL показали свои возможности производителям двигателей авиационной техники и нефтегазового оборудования

Для изготовления авиационного и нефтегазового оборудования производители применяются самые современные технологии и материалы. При этом любые изменения в техпроцессе или номенклатуре используемых составов обязательно сопровождаются многочисленными испытаниями устройств при разных режимах работы.

В настоящее время в авиационных двигателях и газотурбинных установках производители используют силиконовые герметизирующие материалы, которые пришли на замену традиционным уплотнениям. В некоторых случаях такие составы применяются для усиления герметичности узлов и фиксации соединений.

Герметики, используемые при сборке авиадвигателей, должны соответствовать жестким требованиям. Такие материалы имеются в ассортименте корпорации Dow. Они очень надежны и способны работать в самых тяжелых условиях, полностью удовлетворяя всем требованиям производителей.

Герметики DOWSIL 7091 и DOWSIL 3145 имеют необходимые допуски и применяются на ведущих мировых авиастроительных предприятиях. Эти материалы успешно прошли полный цикл испытаний, были одобрены для применения российскими производителями двигателей для нефтегазового оборудования и авиатехники и внесены в список составов, применяемых в процессе сборки, обслуживания и ремонта устройств.