редкие материалы в розницу на

Новости

Клей-герметик Merbenit XS55 используется при сборке светодиодного оборудования

Клей-герметик Merbenit XS55 используется при сборке светодиодного оборудования

Все чаще при производстве современного осветительного оборудования применяются светодиодные технологии (LED). Это способствует облегчению и упрощению конструкции светильников, повышению их надежности и снижению производственных затрат. Потребление электроэнергии у таких осветительных приборов уменьшено в несколько раз.

По своей конструкции LED-светильники в некоторой степени отличаются от традиционных осветителей. Перед проектировщиками и технологами стоит важная задача по обеспечению надежного крепления элементов конструкции и герметичности соединений. В связи с этим при производстве светильников широко применяются герметизирующие и клеевые составы.

В качестве такого состава предприятиям было предложено использовать гибридный клей-герметик Merbenit XS55, который изготавливается на базе MS-полимеров. Данный материал имеет уникальные эксплуатационные свойства и удовлетворяет всем требованиям производителей осветительной техники.

Merbenit XS55 – высокопрочный и эластичный герметизирующий состав с хорошей адгезией. Этот герметик отлично работает в широком диапазоне температур и обладает устойчивостью к ультрафиолетовому излучению и атмосферным воздействиям.

По словам заводских специалистов, Merbenit XS55 хорошо наносится на поверхности при помощи роботизированного оборудования. В этом продукте совмещены лучшие эксплуатационные свойства аналогичных составов на полиуретановой или силиконовой основе, но при этом отсутствуют их недостатки.

Изделия, собранные с использованием Merbenit XS55, отличаются высоким качеством и надежностью. Благодаря этому светильники способны отлично работать в разных климатических поясах, что подтверждается положительными отзывами потребителей.