редкие материалы в розницу на

Новости

Благодаря пасте Molykote P-40 надежность металлургического оборудования возросла в несколько раз

Благодаря пасте Molykote P-40 надежность металлургического оборудования возросла в несколько раз

Для выполнения полного металлургического цикла в арсенале отраслевых предприятий имеется различное оборудование. Качество и скорость выполнения технологических операций зависит от функционального состояния всех единиц техники. Чтобы обеспечить бесперебойную работу металлургического оборудования необходимо подобрать подходящие материалы для его обслуживания.

На металлургических комбинатах было выявлено, что применяемые в тихоходных узлах смазки не выдерживают воздействия агрессивных химических сред. Эти материалы быстро разжижаются и вытекают из узлов трения. В результате такой реакции применяемых смазок на производственные факторы часто возникает необходимость остановок работы оборудования с целью пересмазывания или замены вышедших из строя деталей.

Вместо традиционных смазочных составов в таких узлах было предложено использовать смазочную пасту Molykote P-40.

Отзывы технических служб металлургических предприятий свидетельствуют о том, что данный материал имеет отличную водостойкость, высокие противоизносные и противозадирные свойства. На практике Molykote P-40 позволяет увеличить срок службы узлов трения более чем в четыре раза. Ни одного выхода деталей из строя за время работы узлов зафиксировано не было, менять смазку также не потребовалось.

Применение пасты Molykote P-40 позволило элементам оборудования работать без обслуживания в течение длительного периода времени и продемонстрировать при этом высокую работоспособность. Достижение таких результатов дало возможность уменьшить производственные затраты и улучшить качество отраслевой продукции.