редкие материалы в розницу на

Новости

Материалы EFELE пришли на помощь производителям продукции винной и пивобезалкогольной индустрии

Материалы EFELE пришли на помощь производителям продукции винной и пивобезалкогольной индустрии

В ходе техобслуживания пищевого оборудования необходимо обеспечивать не только его бесперебойную работу, но и безопасность изготавливаемых изделий для здоровья потребителей. Так, для смазывания устройств линий розлива и другой техники на заводах, где производят винную и пивобезалкогольную продукцию, нужны сервисные составы, которые устойчивы к постоянному воздействию воды и обладают специальными допусками на прямой или случайный контакт с пищевыми продуктами.

Таким предприятиям предлагается использовать составы из линейки материалов EFELE для пищевой индустрии.

Масла EFELE SO-868, EFELE MO-841, EFELE SO-885, EFELE SO-883 имеют пищевой допуск NSF категории H1 и являются наиболее востребованными при обслуживании редукторов, пневматического оборудования, конвейеров, цепных передач и дозаторов. Перечисленные смазочные жидкости применяются в узлах, где возможен случайный контакт с напитками и другими продуктами питания. Масло EFELE MO-843 с допуском NSF категории 3H используется при неизбежном постоянном взаимодействии с пищевой продукцией.

Пластичные смазки EFELE SG-394 и EFELE SG-392, а также паста EFELE MP-491 являются лидерами среди смазок по применению на линиях розлива напитков. У этих составов есть пищевой допуск NSF категории H1, они отлично подходят для смазывания подшипников, направляющих, опор скольжения и других узлов отраслевого оборудования. Обеспечивать защиту полимерных и резиновых уплотнений помогает смазочный материал EFELE SG‑393.

По словам специалистов предприятий по производству винной и пивобезалкогольной продукции, более выгодные по стоимости материалы EFELE не уступают ранее применявшимся сервисным составам по эффективности, а по некоторым показателям даже превосходят их. При этом использование продуктов EFELE позволяет отраслевым заводам беспрепятственно проходить техаудиты и процедуры сертификации производства.