редкие материалы в розницу на

Новости

Материалы Molykote надежно защищают металлургическое оборудование

Материалы Molykote надежно защищают металлургическое оборудование

Металлургические комбинаты производят сырье для предприятий многих отраслей промышленности. В перечень изделий, выпускаемых этими комбинатами, входят арматура, швеллер, судовая сталь, сталь для мостостроения, строительства зданий и сооружений; электротехническая сталь, оцинкованная сталь с полимерным покрытием и без него, прокат с высокой прочностью для карьерной, строительной техники и автомобилестроения; гнутые профили и т.д.

При производстве и хранении оборудование на металлургических предприятиях подвергается воздействию химически агрессивных сред, влаги и экстремально высоких температур. В связи с этим важно предотвратить образование коррозии на поверхностях устройств и сохранить их в оптимальном функциональном состоянии при эксплуатации, консервации и хранении.

Требованиям отраслевых предприятий отвечают материалы Molykote.

При обслуживании контактов электрооборудования чрезвычайно эффективным оказался быстроиспаряющийся очиститель Molykote S-1002 Spray. Он хорошо выполняет функцию обезжиривания, а также полностью очищает детали оборудования от загрязнений. При этом Molykote S-1002 Spray не повреждает окрашенные поверхности, является нейтральным по отношению к резиновым и пластиковым изделиям.

Для механических узлов промышленного оборудования применяется Molykote Metal Cleaner – очиститель общего назначения, который не вызывает появление коррозии, качественно удаляет загрязнения, а затем достаточно быстро и практически без остатка испаряется.

Серебристое алюминиево-цинковое антикоррозионное покрытие Molykote L-0500 Spray с высокой термостойкостью применяется с целью защиты металлических деталей от коррозии. Кроме того, оно позволяет восстановить цинковые защитные покрытия, а также используется как грунтовка перед лакокрасочными работами.

Защитное покрытие Molykote Metal Protector Plus на основе синтетического воска на длительное время защищает оборудование при транспортировке и хранении. Данное покрытие имеет совместимость с обычными смазочными составами.

Обладая отличным качеством и высокими эксплуатационными свойствами, материалы Molykote оказались намного выгоднее ранее применявшихся составов и были выбраны металлургическими комбинатами для использования в производственных процессах.