редкие материалы в розницу на

Новости

В храмах используются колокола с покрытиями Molykote

В храмах используются колокола с покрытиями Molykote

Церковные колокола – неотъемлемые атрибуты храмов, которые изготавливаются из бронзы. Этот материал обеспечивает отменное качество изделий и неповторимый глубокий тембр их звучания. При производстве колоколов используется литье.

Находясь долгое время на открытом воздухе, металлические поверхности изделий контактируют с влагой, присутствующей в атмосфере, в результате чего на них появляются окислы и образуют темную пленку, портящую внешний вид колоколов. Чтобы защитить бронзу от окисления и сохранить ее цвет, применяются различные технологии и спецматериалы.

Так, производители колоколов обрабатывают поверхности готовых изделий бесцветными покрытиями Molykote.  Эти составы создают высоконадежный герметичный слой, который препятствует попаданию влаги на колокольную бронзу и ее потемнению. К преимуществам применяемых материалов Molykote также относится простота при эксплуатации.

Изготовленные с использованием защитных покрытий колокола не подвергаются окислению и их первоначальный цвет сохраняется на протяжении долгого времени.