редкие материалы в розницу на

Новости

С применением пластичной смазки EFELE MG-251 снизились издержки металлургических производств

С применением пластичной смазки EFELE MG-251 снизились издержки металлургических производств

На узлы металлургического оборудования оказывают воздействие химически агрессивные среды и высокие температуры. Материалы, которые обычно применяются при обслуживании такого оборудования, быстро вымываются водой из узлов трения. Таким образом, эти материалы не могут выполнять смазывающие и защитные функции на протяжении долгого времени. В результате этого требуется частое и дорогостоящее обслуживание отраслевого оборудования.

Чтобы снизить издержки металлургических предприятий, им было предложено использовать термо- и водостойкую пластичную смазку EFELE MG-251, которая производится на основе высококачественных минеральных масел и полимочевины, а также содержит противозадирные присадки. Благодаря такому составу данный материал имеет отличные антикоррозионные и противоизносные свойства, способен на протяжении долгого времени выполнять свои функции при повышенных нагрузках.

По отзывам техслужб металлургических предприятий, применение EFELE MG-251 увеличило время эксплуатации техники без повторного обслуживания более чем в 2 раза. Смазка при этом не смывается и обеспечивает отличное состояние узлов трения.

Сейчас смазочный состав EFELE MG-251 применяется на многих российских металлургических предприятиях при обслуживании оборудования, которое эксплуатируется в условиях воздействия воды, высоких температур и повышенных нагрузок.