редкие материалы в розницу на

Новости

Со смазкой EFELE SG-394 качество эмалированных проводов повысилось

Со смазкой EFELE SG-394 качество эмалированных проводов повысилось

Электротехнические устройства пользуются большим спросом на современных промышленных предприятиях, вследствие чегопроизводители кабельной и проводной продукции стремятся увеличить количество выпускаемых изделий.

Одним из таких изделий являются эмалированные провода. К ним предъявляются специальные требования. Производители эмалированных проводов должны обеспечивать стабильность величины пробивного напряжения изоляции, диаметра проволоки, цвета поверхности изоляции и коэффициента трения поверхности эмали, который необходим для качественной намотки изделия, а также минимизировать точечные повреждения изоляции и т.д.

Выполнить перечисленные требования можно лишь при точной настройке всего оборудования, задействованного в процессе производства.

Некоторые этапы изготовления эмалированных проводов проходят под действием высоких температур, в связи с чем при техническом обслуживаниизаводского оборудования требуется использовать специальные термостойкие смазки.

Смазки, ранее применявшиеся на отраслевых предприятиях, являются малоэффективными, так как не выдерживают рабочие температуры и вытекают из зон трения. Это приводит к тому, что работа оборудования нарушается, а качество выпускаемой продукции ухудшается.

Во избежание такой проблемы предлагается использовать пластичную смазку EFELE SG-394 от компании "Эффективный Элемент". Этот материал выдерживает воздействие высоких температур (вплоть до +260 °С), что соответствует условиям производства. Смазка не имеет температуры каплепадения, поэтому даже при сильном нагревании не вытекает из зон трения.

Как утверждают специалисты техслужб предприятий по изготовлению эмалированных проводов, термостойкийсмазочный материал EFELE SG-394 является наиболее оптимальным решением при обслуживании производственного оборудования. Применение данной смазки позволило реже смазывать узлы трения и существенно повысить качество выпускаемой продукции.