редкие материалы в розницу на

Новости

Вакуумная жидкость EFELE SO-704 используется на производствах металлизированных материалов

Вакуумная жидкость EFELE SO-704 используется на производствах металлизированных материалов

Вакуумные устройства используются на множестве предприятий различных промышленных отраслей. К таким устройствам относятся, например, вакуумные диффузионные насосы.

Для их функционирования нужна рабочая жидкость. От характеристик этой жидкости непосредственно зависят чистота создаваемого вакуума, скорость откачивания, а также иные параметры диффузионного насоса, влияющие на его производительность и качество получаемой продукции. 

Производители таких насосов рекомендуют использовать в качестве рабочих жидкостей специальные силиконовые материалы от ведущих мировых производителей. Однако в настоящее время поставка этих материалов в РФ затруднена или не производится.

Отечественным предприятиям было предложено решить данную проблему посредством перехода на силиконовую вакуумную жидкость EFELE SO-704, которая предназначена для применения в диффузионных насосах. Она довольно быстро справляется с откачиванием больших объемов газов и создает вакуум особой чистоты.

На заводах, где изготавливают металлизированные материалы, жидкость EFELE SO-704 заменила рекомендованные производителями диффузионных насосов рабочие жидкости. Инженеры этих предприятий утверждают, что продукт от российской компании "Эффективный Элемент" ни в чем не уступает импортным аналогам. Он обеспечивает выпускаемой продукции все требуемые параметры.

Применение вакуумной жидкости EFELE SO-704 позволило отечественным предприятиям сохранить качество и объемы выпускаемой продукции и выйти на лидирующие позиции во многих областях производства как на российском, так и на международном рынке.