редкие материалы в розницу на

Новости

С материалами EFELE обслуживание оборудования на хлебобулочных производствах гораздо эффективнее

С материалами EFELE обслуживание оборудования на хлебобулочных производствах гораздо эффективнее

Оптимизация сервисного обслуживания оборудования является одним из наиболее актуальных вопросов для пищевых предприятий. Традиционные смазки и масла не подходят для узлов трения, контактирующих с продуктами питания, так как представляют угрозу для здоровья людей. Составы, имеющие пищевые допуски, безвредны, однако многие из них не выдерживают тяжелые эксплуатационные условия, характерные для пищевых производств.

Одна из задач специалистов предприятий по изготовлению хлебобулочных изделий – поиск оптимального решения, которое позволит сократить номенклатуру используемых сервисных материалов. Для этого нужны составы универсального применения, эффективно работающие как в технических устройствах общего назначения, так и в пищевом оборудовании.

В ассортименте материалов EFELE есть масла, смазки, пасты и очистители, которые отвечают требованиям производителей продуктов питания. Многие из этих составов, наряду с отличными рабочими характеристиками, обладают пищевыми допусками, в том числе международными.

При обслуживании оборудования для производства хлебобулочных изделий большой популярностью пользуются смазки EFELE MG-202 (в том числе в картриджах системы Lube Shuttle), EFELE SG-392 и EFELE UNI-S SPRAY, а также масло EFELE SO-881 SPRAY.

Вышеперечисленные смазочные составы имеют пищевые допуски и могут использоваться в узлах, соприкасающихся с продуктами питания, и при техобслуживании индустриального оборудования.

Элементы устройств, не контактирующие с пищевой продукцией, обслуживаются универсальной смазкой EFELE UNI-M Spray, очистителями EFELE CL-546 Spray и EFELE CL-547 Spray.

Все указанные составы EFELE обладают выгодным соотношением качества и цены. Они уже доказали свою эффективность и теперь используются на российских хлебопекарных предприятиях с целью оптимизации техобслуживания оборудования.