редкие материалы в розницу на

Новости

Цепное масло EFELE SO-789 помогает уменьшить затраты на производство полимерной пленки

Цепное масло EFELE SO-789 помогает уменьшить затраты на производство полимерной пленки

Как правило, изготовление полимерной пленки – непрерывный процесс, то есть производственные линии функционируют круглосуточно. В этом случае остановка работы устройств для обслуживания или ремонта нарушает техпроцесс и приводит к большим затратам.

Один из важных элементов линий по производству полимерной пленки – цепные передачи. Они часто работают при воздействии больших температур (до +200 °С). Выдержать такие режимы и защитить узлы от интенсивного износа способны далеко не все цепные масла.

Высокотемпературное цепное масло EFELE SO-789 от компании «Эффективный Элемент» решает проблему эксплуатации цепных передач на линиях по изготовлению полимерной пленки.

В любых температурных режимах это масло обладает высокой окислительной стабильностью и отличной проникающей способностью, а также обеспечивает качественное смазывание внутренних поверхностей звеньев цепи. EFELE SO-789 образует на поверхностях слой, который выдерживает значительные нагрузки и защищает детали от коррозии и износа.

Технические специалисты предприятий по изготовлению полимерной пленки отмечают, что данное масло бренда EFELE позволяет обеспечить работу цепей без досмазывания в течение длительного времени и увеличить межсервисные интервалы для оборудования. Это существенно уменьшает издержки производства.

Учитывая, что масло EFELE SO-789 не уступает импортным аналогам по характеристикам, но значительно выгоднее по цене, многие российские предприятия, выпускающие полимерную пленку, стали использовать данный материал для техобслуживания цепных передач.