редкие материалы в розницу на

Новости

Благодаря пищевым смазочным материалам EFELE удалось оптимизировать работу мясоперерабатывающих предприятий

Благодаря пищевым смазочным материалам EFELE удалось оптимизировать работу мясоперерабатывающих предприятий

На мясоперерабатывающих предприятиях много внимания уделяется техобслуживанию оборудования. В узлах устройств, которые соприкасаются с пищевыми изделиями или их ингредиентами, используются безопасные для человеческого здоровья пластичные смазки и масла.

Большой ассортимент смазочных составов с международными и российскими пищевыми допусками производится российской компанией "Эффективный Элемент" под брендом EFELE.

Особой популярностью на отраслевых предприятиях пользуются пластичные смазки EFELE MG-291, EFELE SG‑391, EFELE SG-392, EFELE SG-395 и EFELE SG-301. Перечисленные материалы зарегистрированы международной организацией NSF в категории H1, что позволяет применять их в узлах, для которых возможен случайный контакт с продуктами питания.

Все указанные выше смазки универсальны и способны работать в различной технике. Они снижают интенсивность износа, защищают от коррозии, функционируют при больших температурах и нагрузках, не вымываются водой и моющими растворами.

Множество российских мясоперерабатывающих комбинатов уже убедилось в том, что пищевые универсальные смазки EFELE обладают высокой эффективностью. Имея цены ниже, чем у ранее применяемых импортных аналогов, материалы российского бренда успешно заменяют их на отраслевых производствах, позволяя уменьшить номенклатуру сервисных составов и производственные издержки.