редкие материалы в розницу на

Новости

Силиконовая вакуумная жидкость EFELE SO-704 обеспечила высокую эффективность вакуумного оборудования на металлургических заводах

Силиконовая вакуумная жидкость EFELE SO-704 обеспечила высокую эффективность вакуумного оборудования на металлургических заводах

Различное вакуумное оборудование применяется на многих предприятиях, в том числе и на металлургических заводах. Для работы вакуумных диффузионных насосов требуются рабочие жидкости. Выбор таких материалов очень важен, так как от их свойств непосредственно зависят скорость откачки воздуха, чистота вакуума и другие характеристики техпроцесса.

Зарубежные компании, изготавливающие данное оборудование, рекомендуют использовать для своих изделий импортные рабочие жидкости. Однако, поставка этих материалов в Россию в настоящее время не осуществляется или вызывает большие затруднения.

Вакуумная жидкость EFELE SO-704 от компании-производителя "Эффективный Элемент" стала альтернативным решением проблемы. По рабочим параметрам она не уступает зарубежным аналогам и успешно применяется в рамках концепции импортозамещения на отечественных металлургических заводах.

Специалисты инженерных служб отраслевых предприятий отмечают, что это специальное силиконовое масло быстро откачивает большие объемы газов, создает особо чистый вакуум и обеспечивает заданную производительность оборудования. В то же время к неоспоримым преимуществам российского продукта относятся доступность для потребителей и невысокая цена.

Вакуумная жидкость EFELE SO-704, используемая вместо импортных аналогичных материалов, позволила металлургическим заводам уменьшить эксплуатационные расходы, а также обеспечила возможность сохранить требуемые объемы производства и качество отраслевой продукции.