редкие материалы в розницу на

Новости

Покрытие MODENGY 1014 увеличивает срок службы оборудования по сбору и утилизации медицинских отходов

Покрытие MODENGY 1014 увеличивает срок службы оборудования по сбору и утилизации медицинских отходов

Большая доля отходов медико-санитарной деятельности является опасной для здоровья человека и окружающей среды. Несоблюдение принятых правил их утилизации несет инфекционную, химическую или радиоактивную угрозу, вызывает массовые отравления людей и долгосрочное загрязнение окружающей среды.

Во время вспышек заболеваний образуется множество дополнительных видов вредных медицинских отходов: зараженных масок, перчаток и других средств индивидуальной защиты. Неправильное обращение с ними, в том числе неполная утилизация или сбор вместе с неинфицированными предметами, может привести к негативным последствиям.

Все медицинские отходы должны проходить соответствующую идентификацию и разделение,  иметь особые условия хранения, транспортировки и обработки. Для выполнения этих мер  существует специальное оборудование и техника, которая должна работать безотказно.

Обслуживание машин по утилизации опасных отходов подразумевает защиту их механизмов от негативного воздействия химически агрессивных веществ и преждевременного износа.

Специалисты компании «Моденжи» предложили использовать для этих целей антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1014 на основе дисульфида молибдена и политетрафторэтилена. Важными преимуществами материала являются химическая стойкость, широкий диапазон рабочих температур, нетоксичноcть после отверждения, низкий коэффициент трения и длительный срок службы.

Покрытие MODENGY 1014 наносится на зубчатые передачи, резьбовые соединения и подшипники скольжения оборудования по сбору и утилизации отходов.

Состав с высокими антикоррозионными свойствами и износостойкостью существенно увеличивает срок службы механизмов, предотвращает непредвиденные отказы и возможную поломку специальной техники.