редкие материалы в розницу на

Новости

В линейку продуктов компании «Эффективный Элемент» добавились анаэробные клеи-карандаши

В линейку продуктов компании «Эффективный Элемент» добавились анаэробные клеи-карандаши

Анаэробные клеи давно зарекомендовали себя как наиболее эффективные средства для предотвращения ослабления и самопроизвольного раскручивания резьбовых соединений.

Такие составы долгое время выпускались только в жидкой форме, имеющей ряд недостатков. Среди них невозможность применения на поверхностях, расположенных под углом. Материалы стекают и герметизация соединений затрудняется.

Эта проблема решилась после выпуска резьбовых фиксаторов EFELE в новой фасовке – в форме карандашей. Густая консистенция позволяет наносить состав даже на вертикально расположенные детали и на соединения с большим шагом резьбы, а закрытая упаковка не допускает высыхания материала.

Клеи-карандаши EFELE 113 и EFELE 115 выпускаются в компактной таре по 20 грамм. Вещество подается дозированно и без излишков. Яркий цвет фиксаторов – синий для материала средней прочности (EFELE 113) и красный для высокопрочного (EFELE 115) – облегчает инспекцию нанесенного слоя. Анаэробные клеи полутвердой формы достигают начальной прочности за 15 минут.