редкие материалы в розницу на

Новости

Материалы Molykote, Dow Corning и Permabond повышают эффективность пищевых предприятий

Материалы Molykote, Dow Corning и Permabond повышают эффективность пищевых предприятий

Современная пищевая промышленность России развивается стремительными темпами: создаются мощные тепличные комплексы, увеличивается количество специализированных продовольственных складов, модернизируются производства продуктов питания (кондитерских изделий, консервов, мясной и молочной продукции и т.п.), животноводческие и птицеводческие фермы.

Для надежной работы оборудования на пищевых предприятиях при его обслуживании и ремонте необходимо применять специальные материалы с пищевым допуском H1 от NSF.

Так, в Южном федеральном округе среди производителей продовольственных товаров широко популярны смазочные материалы Molykote, герметики Permabond и Dow Corning. Разделительный агент Molykote Separator Spray используется для смазывания отрезных ножей, а долговременная защита узлов транспортеров фасовочных линий от коррозии и пыли обеспечивается благодаря пластичной смазке Molykote G‑4500 FM

Для обслуживания узлов оборудования, не соприкасающихся с продуктами питания, подходят пасты Molykote Cu-7439 Plus и Molykote G-Rapid Plus, а также герметики Dow Corning и Permabond.

Недавние испытания подтвердили, что масло Molykote L-1468 FM, паста Molykote P-1900 FM, компаунд Molykote 111, пластичная смазка Molykote G‑1502 FM пригодны для применения в пищевом оборудовании. На основании этого было принято решение об их использовании на производствах продуктов питания.

На предприятиях, выпускающих пищевое оборудование, сейчас также проходят испытания герметика Dow Corning 734.