редкие материалы в розницу на

Новости

С применением покрытий MODENGY количество брака на производствах спойлеров для грузовиков сводится к минимуму

С применением покрытий MODENGY количество брака на производствах спойлеров для грузовиков сводится к минимуму

При движении грузового автомобиля возникает трение его кузова о поток воздуха, порождающее лобовое сопротивление. Это приводит к тому, что в сторону дверей летит пыль и грязь, в кабине транспортного средства становится более шумно, его маневренность и курсовая устойчивость снижаются, а расход топлива увеличивается. Если на грузовике есть тент – срок его службы в таких условиях уменьшается.

Вышеперечисленные проблемы решаются путем установки на грузовики спойлеров. Часто эти элементы делаются из стеклопластика. Так они получаются легкими и долговечными.

При производстве пластиковых спойлеров для грузовых автомобилей конструкционный материал постоянно налипает на поверхности литьевой формы. Вследствие этого извлечение готовых деталей происходит с большим трудом, что приводит к их повреждению, а значит, и увеличению количества брака.

Чтобы обеспечить стабильную работу оборудования по изготовлению спойлеров для грузовиков, производственные предприятия применяют разделительное покрытие MODENGY PTFE-A20. Этот материал содержит политетрафторэтилен, который обеспечивает антиадгезионные свойства и способность предотвращать прилипание пластиковых деталей к литьевым формам. Таким образом, MODENGY PTFE-A20 упрощает процесс выемки изделий, исключая их повреждение и брак.

Данное покрытие наносится при помощи распылительного пистолета MODENGY M1-250 или из аэрозольного баллона.

Состав, оказавшийся на поверхности, полимеризуется при комнатной температуре за полчаса. Отвердевшее покрытие представляет собой полупрозрачный разделительный слой, не загрязняющий готовое изделие.

Антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY PTFE-A20 выпускается не только в аэрозолях, но и в капсулах (200 г), банках (600 г) и ведрах (4,5 кг).