редкие материалы в розницу на

Новости

Пластичная смазка EFELE SG-391 – выбор молочных и мясоперерабатывающих предприятий

Пластичная смазка EFELE SG-391 – выбор молочных и мясоперерабатывающих предприятий

Следование концепции импортозамещения и высокий спрос на молочную и мясную продукцию являются причинами появления новых отраслевых предприятий и активного развития уже существующих.

Улучшение качества готовых изделий и увеличение объемов их выпуска – основные задачи молокозаводов и мясокомбинатов в условиях жесткой конкуренции. Большинство современных молочных и мясоперерабатывающих предприятий оборудовано мощной дорогостоящей техникой. Она позволяет в несколько раз увеличить производительность труда и повысить точность выполняемых операций. Однако длительная эксплуатация пищевого оборудования в совокупности с факторами внешней среды приводит к быстрому износу его узлов и механизмов.

Чтобы не допустить этого, молочную и мясоперерабатывающую технику рекомендуется регулярно смазывать специальными материалами. При подборе таких материалов необходимо обращать особое внимание на их безопасность для здоровья человека и животных.

Учитывая условия эксплуатации молочного и мясоперерабатывающего оборудования, компания "Борфи" – официальный дистрибьютор материалов EFELE – предлагает отраслевым предприятиям применять при сервисном обслуживании пищевую пластичную смазку EFELE SG-391.

Этот материал изготовлен на основе полиальфаолефина и комплексного алюминиевого мыла и усилен твердыми смазочными веществами. Смазка EFELE SG-391 одна из первых в России получила пищевой допуск категории NSF H1. Он гарантирует ее безопасность для здоровья и позволяет использоваться в узлах оборудования, в которых не исключен случайный контакт смазки с пищевой продукцией.

На предприятиях Приволжского федерального округа были проведены испытания пищевой смазки EFELE SG-391. В процессе обслуживания втулок скольжения, валов и подшипников молочного оборудования материал проявил устойчивость к смыванию водой и воздействию влажной среды. После смазывания подшипниковых роликов в подвесных путях, применяемых на мясокомбинатах, исчезли рывки и заедание при движении этих узлов.

Испытания на пищевых предприятиях показали, что пластичная смазка EFELE SG-391 обеспечивает долговременную эффективную защиту отраслевого оборудования от появления коррозии и интенсивного износа в широком диапазоне температур.

По результатам проведенных тестирований производители мясных и молочных изделий приняли решение применять российскую пищевую смазку EFELE SG-391 на своих предприятиях.