редкие материалы в розницу на

Новости

Синтетическая смазка EFELE SG-392 рекомендована к применению на хладокомбинатах

Синтетическая смазка EFELE SG-392 рекомендована к применению на хладокомбинатах

Оборудование, которое используется на хладокомбинатах при производстве мороженого, работает в непростых условиях.

Многие из устройств подвергаются воздействию отрицательных температур (до -40 °C и даже ниже), что приводит к замерзанию традиционных смазочных средств в узлах трения и проблемам при эксплуатации техники. Кроме того, некоторые низкотемпературные механизмы оборудования работают под большими нагрузками.

Мороженое – продукт питания, а значит материалы для обслуживания оборудования на хладокомбинатах должны быть безопасными. По этой причине для решения вышеописанных проблем в узлах камер шоковой заморозки сервисным специалистам хладокомбинатов была предложена к применению синтетическая пластичная смазка EFELE SG-392. Она отлично работает при больших нагрузках в широком диапазоне температур (-45…+170 °C, кратковременно до +200 °C). Имеющийся у смазки допуск NSF H1 свидетельствует о ее абсолютной безопасности при случайном контакте с пищевой продукцией.

Технические специалисты профильных предприятий отметили надежную работу EFELE SG-392 в сложных условиях производства мороженого и одобрили этот материал к применению в узлах камер шоковой заморозки. Использование данной пластичной смазки увеличило период эксплуатации оборудования до повторного техобслуживания, за счет чего снизились затраты предприятий.