редкие материалы в розницу на

Новости

Синтетические смазки EFELE с пищевым допуском помогают добывать артезианскую воду

Синтетические смазки EFELE с пищевым допуском помогают добывать артезианскую воду

Одной из основных особенностей эксплуатации насосного оборудования являются сложные условия, в которых функционируют его узлы. Вследствие постоянного воздействия воды и других рабочих сред на поверхностях устройств образуются следы коррозии, нарушается герметичность узлов и усиливается их износ.

Применять традиционные смазочные материалы для защиты элементов насосов весьма затруднительно, так как они быстро вымываются водой, а также плавятся, вытекают или разрушаются при работе с горячими перекачиваемыми жидкостями.

Особенно сложно подобрать сервисные составы для насосов, которые используются в системах питьевого водоснабжения. Такие составы должны и обеспечивать длительную работу устройств в тяжелых эксплуатационных условиях, и быть безвредными для людей.

Центробежные насосы для добычи артезианской воды обслуживаются с применением пластичных смазок EFELE SG‑301 и EFELE SG-393 на синтетической основе. Данные составы не вымываются водой, надежно защищают поверхности от коррозии и эффективно смазывают узлы трения.

В то же время вышеупомянутые смазки имеют пищевой допуск NSF, что свидетельствует об их безопасности и позволяет применять эти материалы в системах питьевого водоснабжения.

Специалисты предприятий, выпускающих насосное оборудование, отмечают, что использование материалов EFELE в узлах устройств способствует увеличению эксплуатационного ресурса техники и межсервисных интервалов для нее.