редкие материалы в розницу на

Новости

Клеи-герметики EFELE повышают надежность резьбовых соединений промышленного оборудования и мототехники

Клеи-герметики EFELE повышают надежность резьбовых соединений промышленного оборудования и мототехники

Механические стопорящие и фиксирующие устройства, а также традиционные герметизирующие средства (сантехлен, фум-лента, герметизирующая нить и т.д.) сегодня все чаще заменяются специальными клеями и герметиками.

По качеству, свойствам и характеристикам образуемых соединений они превосходят ранее использовавшиеся материалы, поэтому имеют широкое распространение на современных промышленных предприятиях и продолжают завоевывать новые ниши.

Стабильно растущим спросом пользуются герметизирующие составы от компании «Эффективный Элемент».

Для фиксации и герметизации крепежа, а также резьбовых трубных соединений успешное применение нашли анаэробные клеи EFELE 113 и EFELE 126.

Среднепрочный EFELE 113 предотвращает раскручивание и обеспечивает герметизацию часто разбираемого резьбового крепежа, термостойкий клей высокой прочности EFELE 126 используется для фиксации вал-втулочных соединений.

Анаэробные материалы EFELE отверждаются без доступа воздуха, устойчивы к агрессивным средам и вибрациям. Созданные ими соединения работают в широком диапазоне температур.

На сегодняшний день герметизирующие составы EFELE 113 и EFELE 126 широко применяются машиностроительными предприятиями, а также производителями мототехники. По отзывам сервисных служб матералы EFELE по качеству не уступают аналогам зарубежного производства, а по цене и оперативности поставок превосходят их.