редкие материалы в розницу на

Новости

Смазки Molykote – оптимальное решение для обслуживания электродвигателей на дорожно-строительных предприятиях

Смазки Molykote – оптимальное решение для обслуживания электродвигателей на дорожно-строительных предприятиях

Дорожно-строительные предприятия имеют в своем арсенале множество технических устройств с высокомощными электродвигателями (ЭД). В узлы этих ЭД закладывается специальная смазка, которую нужно менять через определенные промежутки времени.

Пластичным смазкам для электрических двигателей необходимо удерживаться в зонах трения при вращательном движении с высокими скоростями. Эти смазочные составы также должны соответствовать рабочим условиям узлов по различным параметрам: по температурам, нагрузкам (в том числе вибрационным), воздействию агрессивных сред т.д.

Следует помнить, что не каждая высококачественная смазка известного бренда гарантирует оптимальный результат. Подбор сервисных составов для узлов ЭД – сложная инженерная задача.

Так, например, на предприятиях дорожного строительства для мощных электродвигателей часто применяются материалы, не учитывающие в полной мере тот или иной эксплуатационный фактор. Это влечет за собой необходимость частой замены смазки.

Чтобы оптимизировать рабочие процессы, целесообразно использовать составы Molykote. Они обеспечивают эффективную работу электродвигателей в различных режимах и гарантируют существенное увеличение межсервисных интервалов для этих устройств.

Один из таких составов – комплексная кальциевая пластичная смазка Molykote G-0102, предназначенная для обслуживания высокоскоростных узлов, работающих при больших температурах и нагрузках, а также под воздействием воды. Ее применение в ЭД дает возможность предприятиям дорожного-строительной специализации снизить потребление сервисных составов и увеличить интервал между заменами смазки в узлах.