редкие материалы в розницу на

Новости

Материалы EFELE помогают производителям мороженого

Материалы EFELE помогают производителям мороженого

Производство мороженого – совокупность множества технологических операций, осуществляющихся чаще всего при сильном холоде. Одновременно с этим некоторые узлы задействованного оборудования могут испытывать большие нагрузки и экстремально высокие температуры. Процедуры чистки и дезинфекции элементов устройств предполагают воздействие на них воды и химически активных веществ.

В связи с этим смазочные составы для сервисного обслуживания производственных линий по изготовлению мороженого должны отвечать ряду жестких требований. В то же время нужно учитывать, что при выполнении некоторых операций узлы оборудования могут так или иначе контактировать с пищевой продукцией.

Таким образом, при проведении сервисных работ в узлах техники по производству мороженого необходимо использовать смазочные составы, которые являются морозо-, термо- и водостойкими, а также безопасными для здоровья людей.

Линейка подходящих смазок выпускается под брендом EFELE. Эти материалы зарегистрированы в международной организации NSF International и имеют допуски H1 и 3H, которые свидетельствуют об их безопасности при случайном или постоянном контакте с пищевыми изделиями.

На хладокомбинатах наиболее востребованными являются такие составы, как термостойкая паста EFELE MP-491, морозостойкая смазка EFELE SG-392, эфирное цепное масло EFELE SO-881 и универсальное смазочное средство EFELE MO-841.

Технические службы высоко оценивают эксплуатационные характеристики этих материалов, их экономичный расход и оптимальное соотношение "цена/качество".

Масла, смазки и пасты EFELE с пищевыми допусками помогли существенно расширить интервалы времени от одного обслуживания оборудования до другого и сегодня активно используются на многих российских предприятиях по изготовлению мороженого.