редкие материалы в розницу на

Новости

С покрытием MODENGY 1001 срок службы фармацевтического оборудования увеличивается

С покрытием MODENGY 1001 срок службы фармацевтического оборудования увеличивается

Современные линии на предприятиях по изготовлению фармацевтических препаратов – это высокоточные автоматические комплексы. Производство отраслевой продукции должно осуществляться в стерильных условиях. Ее чистота и качество непрерывно проверяются при помощи контрольно-измерительных приборов.

С целью снижения трения и износа узлы и механизмы фармацевтического оборудования обслуживаются специальными смазочными составами, к которым предъявляются строгие требования по техническим характеристикам и безопасности.

Полностью отвечает требованиям фармацевтических предприятий антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1001. Оно применяется не только при производстве отраслевого оборудования, но и в процессе его обслуживания.

Покрытие содержит дисульфид молибдена и графит, которые обеспечивают материалу высокую несущую способность. В совокупности с отличной термостойкостью (до +440 °С) это позволяет фармацевтическому оборудованию выполнять свои функции в тяжелых условиях в процессе изготовлении лекарств.

MODENGY 1001, в отличие от обычных смазок, представляет собой твердосмазочную композицию на сухой основе, что исключает возможность загрязнения выпускаемой отраслевой продукции.

Это покрытие используется в резьбовых штангах, открытых зубчатых передачах, а также в других узлах трения открытого типа. Оно существенно увеличивает их эксплуатационный ресурс, который часто превышает срок службы оборудования. За одно применение покрытия обеспечивается продолжительная работа производственных линий без остановок для их сервисного обслуживания или ремонта.