редкие материалы в розницу на

Новости

MODENGY PTFE-A20 применяется при производстве 3D-принтеров

MODENGY PTFE-A20 применяется при производстве 3D-принтеров

3D-принтеры всего за несколько лет набрали большую популярность. Возможность из цифровой модели создать реальный объект оказалась полезной в медицине, строительстве, пищевой промышленности и других отраслях.

Яркий пример использования 3D-печати – создание беспилотного летательного аппарата Polecat, значительная часть элементов которого была произведена методом скоростной 3D-печати.

Учитывая быстрые темпы развития технологии трехмерного производства, можно предположить, что в скором времени будут печататься изделия не только из полимеров и металла, а из любого материала.

Чтобы создать с помощью 3D-принтера качественные объекты, необходимо обеспечить точность позиционирования и плавность движения механизмов. Это помогает сделать покрытие MODENGY PTFE-A20.

Благодаря антиадгезионным свойствам материала обеспечивается защита элементов от налипания расплавленных полимеров.

Покрытие может наноситься стандартными методами окрашивания или распылением. Оно отверждается при комнатной температуре. Полупрозрачный цвет не портит внешний вид устройств.

После полимеризации на элементах принтера создается устойчивый к истиранию сухой слой, снижающий трение и износ деталей, защищающий их от коррозии, предотвращающий скачкообразное движение.