редкие материалы в розницу на

Новости

Материалы Molykote – комплексное решение для обслуживания оборудования нефтегазовых сервисных предприятий

Материалы Molykote – комплексное решение для обслуживания оборудования нефтегазовых сервисных предприятий

Нефтегазовая промышленность оказывает непосредственное влияние на разведку, разработку и добычу углеводородов. Важную роль в развитии этой отрасли играют предприятия по обслуживанию и ремонту нефтегазового оборудования.

Сервисным отраслевым службам оказывается поддержка со стороны компаний-дистрибьюторов. Они предлагают комплексные решения с применением новейших технологий и материалов, что помогает справляться с теми или иными задачами по оптимизации работы оборудования.

Так, на нефтегазовых предприятиях при обслуживании бурильного оборудования для скважин был протестирован компаунд Molykote 111. Этот материал на силиконовой основе успешно выдержал испытания и в настоящее время применяется для защиты от износа и повышения герметичности уплотнений в телеметрических датчиках диагностики бурения и эксплуатации оборудования.

Важной задачей для сервисных предприятий нефтегазового сектора является предоставление клиентам дополнительных преимуществ, таких как уменьшение количества времени для монтажа трубных колонн и упрощение процессов их сборки и разборки. В настоящее время антифрикционное покрытие Molykote D-321R тестируется на резьбовых соединениях при обслуживании труб из немагнитных нержавеющих сталей.

АФП MODENGY 1001

Антифрикционное твердосмазочное покрытие MODENGY 1001  имеет такой же состав и обладает точно такими же рабочими свойствами, что и покрытие Molykote D-321R. 


Однако покрытие MODENGY 1001 имеет одно несомненное преимущество - гораздо более низкую стоимость. 


MODENGY 1001 можно приобрести в банках по 1 кг, ведрах по 4,5 кг и аэрозольных баллонах по 210 мл.