редкие материалы в розницу на

Новости

C материалами от Dow Corning двигатели картов становятся мощнее

C материалами от Dow Corning двигатели картов становятся мощнее

Российские компании – дистрибьюторы материалов концерна Dow Corning – занимаются продвижением продукции, разработкой и предоставлением комплексных решений для промышленности и транспорта. Специалисты дистрибьюторских компаний помогают клиентам подобрать антифрикционное покрытие (АФП) под определенные задачи и условия работы узлов, оказывают поддержку при проведении испытаний и нанесении материалов Dow Corning на детали и механизмы. Такие услуги востребованы в разных отраслях, в том числе спортивной автоиндустрии.

Так, для сервисного обслуживания картов – гоночных микролитражных автомобилей – активно применяются: силиконовый компаунд Molykote 111, пластичная смазка Molykote G-4500 FM, антифрикционные покрытия Molykote.

АФП Molykote D-10-GBL и Molykote D-7409, которые наносятся на шатуны и поршни двигателя внутреннего сгорания (ДВС), повышают его рабочие характеристики, восстанавливают компрессию и снижают износ узлов. Антифрикционное покрытие Molykote D-708 применяется для обслуживания тормозных цилиндров картов. Испытания показывают, что покрытия Molykote даже в тяжелых условиях препятствуют образованию задиров на поверхностях цилиндров и поршней, снижают трение до 53 %, а износ узлов двигателя – до  46 %.

Таким образом, материалы от компании Dow Corning делают двигатели картов мощнее, что приводит к увеличению скорости автомобилей и, как следствие, новым спортивным достижениям.