редкие материалы в розницу на

Новости

С силиконовой смазкой EFELE UNI-S Spray повышается эффективность производства строительно-отделочных материалов из ПВХ

С силиконовой смазкой EFELE UNI-S Spray повышается эффективность производства строительно-отделочных материалов из ПВХ

Современный ремонт и отделку зданий невозможно представить без использования стройматериалов из поливинилхлорида (ПВХ), таких как подоконники, откосы, отливы, пластиковые панели, уголки, плинтусы и т. д. 

Производители такой продукции, стремясь обеспечить качество готовых изделий, ведут планомерную работу по совершенствованию технологических процессов изготовления и модернизации технического оснащения цехов.

Однако работоспособность даже самой современной дорогостоящей техники, как правило, зависит от своевременного сервисного обслуживания специальными материалами. Для предприятий по производству строительно-отделочной продукции из ПВХ специалисты компании "Борфи" предлагают новейшую силиконовую смазку EFELE UNI-S Spray, изготовленную с применением гибридных технологий.

Испытания продукта на таких предприятиях наглядно продемонстрировали, что при смазывании резиновых и пластиковых деталей этим материалом их поверхности не деформируются, а внешний вид не ухудшается. В ходе тестирования было выявлено, что смазка EFELE UNI-S Spray способна работать при высоких температурах, и обладает превосходными смазывающими, разделительными, водоотталкивающими, антистатическими, диэлектрическими характеристиками.

В числе достоинств силиконовой смазки EFELE технические специалисты отметили более экономичный расход материала по сравнению с аналогичными продуктами, а также отсутствие запаха. Аэрозольная упаковка и насадка-трубочка позволяют легко и быстро наносить смазочный материал даже в труднодоступные участки элементов оборудования. При дальнейшей эксплуатации техники было установлено, что EFELE UNI-S Spray увеличивает рабочий ресурс узлов трения и позволяет повысить их работоспособность. 

Не уступая по эффективности популярным импортным аналогам, силиконовая смазка EFELE UNI-S Spray оказалась значительно выгоднее по цене в сравнении с ними.

Результаты проведенных исследований помогли производителям строительно-отделочных изделий из ПВХ принять решение в пользу применения гибридной силиконовой смазки EFELE UNI-S Spray на своих предприятиях.