редкие материалы в розницу на

Новости

С универсальным маслом EFELE MO-843 работа пищевого оборудования стала надежнее, а продукция – безопаснее

С универсальным маслом EFELE MO-843 работа пищевого оборудования стала надежнее, а продукция – безопаснее

Санитарные правила и нормы гигиены необходимо соблюдать на любом производстве, а тем более на предприятиях пищевой индустрии. В связи с этим оборудование для изготовления продуктов питания должно проходить регулярную чистку, дезинфекцию и промывку водой, а также специальными средствами.

При выполнении данной операции жидкости могут смыть смазку, и тогда возникает необходимость в повторном обслуживании с целью избежать сильного износа узлов трения и защитить их от коррозии.

Для пищевого оборудования было специально разработано масло универсального назначения EFELE MO-843. В основе этого состава – белое медицинское масло. Продукт имеет отличные антикоррозионные и противоизносные свойства, обеспечивает долговременное смазывание и совместим со многими видами пластмасс и эластомеров.

Неоспоримым достоинством масла EFELE MO-843 является его абсолютная безопасность для человеческого здоровья. Подтверждением этому является наличие у материала допуска 3H – самого жесткого пищевого допуска, который может быть присвоен смазочному материалу международной организацией NSF International. Это означает, что масло EFELE MO-843 разрешается использовать не только при его случайном соприкосновении с продуктами питания, но также и при неизбежном прямом контакте с ними.

На комбинатах и фабриках пищевой индустрии в Москве и Московской области прошли испытания этого материала. В процессе тестового обслуживания оборудования было выявлено, что EFELE MO-843 обеспечивает надежную защиту деталей от коррозии и предотвращает их изнашивание уже в самом начале работы техники.

Масло EFELE MO-843 в настоящее время рекомендовано техническими специалистами мясоперерабатывающих предприятий Москвы к применению на отраслевых производствах и успешно используется для обслуживания пищевого оборудования.