редкие материалы в розницу на

Новости

Разработанные материалы EFELE помогут предприятиям при решении производственных задач

Разработанные материалы EFELE помогут предприятиям при решении производственных задач

Современные промышленные предприятия часто сталкиваются с проблемами оптимизации производственных процессов.

В рамках решения таких вопросов специалисты компании "Эффективный Элемент" проводят технические аудиты на заводах и комбинатах, обучают персонал применению специальных материалов, а также занимаются разработкой составов под брендом EFELE, учитывая определенные требования клиентов.

Последними разработками российской компании-производителя являются консервирующий состав и защитная смазка для электроконтактов.

Специальный смазочный материал для электрических контактов способен предотвращать окисление и коррозию на защищаемых поверхностях. Эта смазка эффективна даже при работе в агрессивных химических средах, таких как серная кислота.

Разработанный консервирующий состав применяется с целью предотвратить образование коррозии на пресс-формах в процессе их хранения. При рабочей температуре смазочный материал плавится, превращается в жидкость и стекает, что позволяет не проводить предварительную очистку изделия.

Вышеописанные материалы в настоящее время применяются на предприятиях в Центральном федеральном округе. Технические специалисты заводов отмечают высокие эксплуатационные характеристики смазки для защиты электроконтактов и консервирующего состава.

Ведутся подготовительные работы к запуску этих материалов в серийное производство.