редкие материалы в розницу на

Новости

Литиевая смазка Molykote BR2 Plus выдержала тяжелые условия работы на предприятиях по изготовлению деталей для трубопроводов

Литиевая смазка Molykote BR2 Plus выдержала тяжелые условия работы на предприятиях по изготовлению деталей для трубопроводов

Производство трубопроводных изделий осуществляется в тяжелых условиях. Задействованное оборудование испытывает сильные вибрационные и другие нагрузки. В результате этого механизмы теряют плавность хода и быстро изнашиваются.

В ходе исследований было выявлено, что применение традиционных материалов для обслуживания данного оборудования малоэффективно и приводит к частому повторному смазыванию узлов трения, так как тестируемые составы не обладают необходимыми техническими характеристиками.

Снизить износ и увеличить плавность хода механизмов помогает литиевая смазка Molykote BR2 Plus. В ее состав входят частицы дисульфида молибдена и графита. Molykote BR2 Plus работает в широком диапазоне температур, обладает высокой несущей способностью, отличными антифреттинговыми характеристиками и сохраняет работоспособность в течение длительного периода времени.

Сервисные службы заводов, производящих трубопроводные изделия, отмечают, что при использовании смазки Molykote BR2 Plus в оборудовании по изготовлению шаровых кранов и рукавов высокого давления его работа стабильно надежна в течение долгого времени. Это сокращает количество простоев для ремонта и техобслуживания, а также улучшает качество выпускаемой продукции.