редкие материалы в розницу на

Новости

G-Energy Academy каскадирует лучшие иммерсивные практики в регионы деятельности

G-Energy Academy каскадирует лучшие иммерсивные практики в регионы деятельности

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» приступила к тиражированию иммерсивных обучающих кейсов в регионы дистрибуции своей продукции. В рамках программы передачи знаний, реализуемой на базе G-Energy Academy, первые 37 партнерских организаций получили шлемы виртуальной реальности HTC Vive Focus с уникальным образовательным контентом.

В представленных виртуальных симуляциях можно тренировать технику отбора проб моторного масла и развивать коммуникационные навыки, выстраивая диалог с клиентом G-Energy Service. Специализированные ролики помогут разобраться в технических аспектах эксплуатации автомобилей и требованиях, которые предъявляются к современным смазочным материалам. Также благодаря иммерсивным технологиям можно побывать с экскурсией на одном из самых современных предприятий по производству масел – Омском заводе смазочных материалов. 

Для удобства использования виртуальной реальности была внедрена уникальная платформа – Immersive Simulations Platform (ISP), позволяющая управлять процессом цифрового обучения дистанционно. С ее помощью можно разрабатывать и администрировать проекты виртуальной и дополненной реальности: проводить встречи, устраивать презентации, совместно работать и взаимодействовать с объектами. 

Инна Митина, руководитель G-Energy Academy:

«Залог успешности бизнеса – высококвалифицированный персонал. Наш образовательный проект поможет партнерам и дистрибьюторам масел G-Energy и Gazpromneft подготовить порядка 12 тысяч специалистов. Погружение в виртуальную среду позволяет значительно сократить время и затраты на обучение, при этом в разы повышая его эффективность».