редкие материалы в розницу на

Новости

Линии шоковой заморозки стали работать эффективнее с материалами EFELE

Линии шоковой заморозки стали работать эффективнее с материалами EFELE

Красивый внешний вид, вкус, а также полезные свойства овощей, морепродуктов, ягод, фруктов и других продуктов питания можно сохранить на длительное время, если их заморозить. Иногда может быть необходима шоковая заморозка – замораживание пищевого продукта практически моментально при температуре -40 °C.

Обслуживание оборудования, которое применяется предприятиями для такой обработки продукции, – весьма ответственная задача. По этой причине необходимо уделять особое внимание подбору сервисных материалов. 

Эти материалы должны обеспечивать корректную работу оборудования в условиях очень низких температур и при этом быть безопасными для здоровья людей.

Широкий ассортимент составов бренда EFELE включает в себя масла, пасты и пластичные смазки, которые созданы специально для пищевых предприятий и в полной мере соответствуют всем предъявляемым требованиям. Эти материалы обладают пищевыми допусками NSF (H1 и 3H). Такие допуски означают, что смазочные составы могут случайно соприкасаться с продуктами питания или иметь с ними постоянный контакт. При этом органолептические свойства пищевой продукции не изменяются.

Многоцелевая синтетическая пластичная смазка EFELE SG-391 и цепное масло EFELE SО-881 на эфирной основе хорошо себя проявляют при низких температурах в оборудовании для шоковой заморозки, не теряя своих смазочных и защитных свойств. Кроме того, эти материалы совместимы с пластмассами и металлами.

Для смазывания узлов, которые работают при низких нагрузках и невысоких скоростях, применяется универсальное смазочное средство EFELE MO-841, которое производится на базе медицинского масла высокой степени очистки.

Особенно удобны в использовании данные составы в аэрозолях. Благодаря таким фасовкам нанесение материалов заметно упрощается и нет необходимости прерывать работу оборудования.

Пищевые смазки и масла EFELE, по словам сервисных специалистов предприятий, где продукты питания подвергаются шоковой заморозке, имеют оптимальные эксплуатационные свойства и при этом доступны по более выгодным ценам.