редкие материалы в розницу на

Новости

Литиевая смазка EFELE MG-212 используется при обслуживании оборудования металлургических и обогатительных предприятий

Литиевая смазка EFELE MG-212 используется при обслуживании оборудования металлургических и обогатительных предприятий

Многие виды обогатительного и металлургического оборудования работают под действием весьма высоких нагрузок и пыли. Чтобы в таких условиях узлы трения не подверглись интенсивному износу, их нужно обслуживать материалами, которые имеют необходимые защитные свойства. Традиционные смазочные составы малопригодны для этого, так как они не могут справиться с абразивным воздействием пыли и быстро выдавливаются из мест нанесения.

Для решения проблемы интенсивного изнашивания высоконагруженных подшипников скольжения обогатительным и металлургическим предприятиям было предложено обслуживать эти узлы трения литиевой смазкой EFELE MG-212, способной выдерживать большие нагрузки. Частицы дисульфида молибдена, содержащиеся в составе смазки, образуют на поверхности прочную защитную пленку, которая не дает металлическим деталям напрямую контактировать друг с другом и предотвращает их быстрый износ.

Сервисные специалисты предприятий заявляют, что использование данного смазочного материала позволило существенно уменьшить интенсивность изнашивания дорогостоящих подшипников скольжения и увеличить межсервисные интервалы для них. При этом расходы на обслуживание и ремонт оборудования были значительно снижены.

Сейчас литиевая смазка EFELE MG-212 активно применяется на многих обогатительных и металлургических предприятиях России в высоконагруженных узлах различной техники.