редкие материалы в розницу на

Новости

Смазка Molykote G-4500 FM помогает повысить уровень комфорта автомобилей

Смазка Molykote G-4500 FM помогает повысить уровень комфорта автомобилей

Комфортабельность – один из главных для людей критериев при выборе и покупке автомобиля. По этой причине автопроизводители стремятся свести к минимуму уровень шума и вибрации при эксплуатации изготавливаемых транспортных средств (ТС). В рамках решения этой задачи ТС проходят NVH-испытания (Noise, Vibration and Harshness – Шум, Вибрация и Жесткость).

Детали, из которых состоят узлы и механизмы автомобилей производятся не только из металлов, но и из тех или иных видов пластмасс и эластомеров. Однако не все смазочные составы, способные повысить уровень NVH-характеристик, могут работать с перечисленными конструкционными материалами. Например, многие традиционные смазки разрушают полимеры или изменяют их эксплуатационные характеристики.

Этого недостатка лишена синтетическая смазка бренда Molykote – Molykote G-4500 FM. Данная пластичная смазка превосходно выполняет свои функции в парах трения "металл-металл", "металл-пластик", "металл-резина", "пластик-пластик" и "пластик-резина". При температурах от -40 °С до +150 °С вышеуказанный состав Molykote уменьшает износ деталей, избавляет от скрипов элементов в трансмиссиях и салонах, а также препятствует возникновению других нефункциональных шумов при эксплуатации ТС.

Принимая во внимание способность Molykote G-4500 FM значительно улучшать NVH-характеристики, ведущие автопроизводители по всему миру активно применяют эту пластичную смазку для повышения комфортабельности изготавливаемых автомобилей.