редкие материалы в розницу на

Новости

Силиконовое масло Molykote Separator Spray повышает эффективность упаковочного оборудования

Силиконовое масло Molykote Separator Spray повышает эффективность упаковочного оборудования

Упаковка – неотъемлемый компонент множества изделий. Ее качество и дизайн определяют товарный вид продукции, в значительной степени формируя потребительский спрос. В связи с этим обслуживанию упаковочного оборудования уделяется много внимания.

Специалисты технических служб в процессе этого мероприятия используют специальные материалы, которые удовлетворяют условиям производства.

В фармакологической, пищевой, косметической и других отраслях промышленности подбор составов для обслуживания – весьма сложная задача.

Особые дополнительные требования предъявляются к разделительным составам для оборудования производств вышеперечисленных направлений. При изготовлении, хранении и транспортировке продукция может контактировать с упаковочными материалами, поэтому для упаковочной техники нужно применять незагрязняющие смазки. Более того, они должны быть безопасными для здоровья людей и в подтверждение этому иметь специальные допуски, полученные по результатам сертификации в авторитетных независимых организациях.

Всем вышеперечисленным требованиям удовлетворяет силиконовое масло Molykote Separator Spray. Оно обладает отличными разделительными свойствами, совместимостью с большинством эластомеров и пластмасс. Этот состав также выдерживает высокие температуры и обеспечивает надежную работу упаковочных линий на протяжении длительного периода времени. Аэрозольная упаковка, в которой выпускается Molykote Separator Spray, позволяет наносить смазочный материал даже на труднодоступные участки узлов и механизмов.

Этот состав Molykote имеет допуск NSF H1, что гарантирует его безопасность при случайном соприкосновении с пищевыми изделиями.

Множество отечественных предприятий убедилось в том, что применение разделительного состава Molykote Separator Spray помогает существенно увеличить межсервисный интервал для упаковочного оборудования. По этой причине его выбирают для использования, предпочитая аналогичным материалам других марок.