редкие материалы в розницу на

Новости

Покрытие Molykote D-321R существенно продлевает работу экскаваторной техники

Покрытие Molykote D-321R существенно продлевает работу экскаваторной техники

В процессе эксплуатации экскаваторной техники ее механизмы и узлы испытывают воздействие больших знакопеременных нагрузок, пыльной и влажной сред, различных (как низких, так и высоких) температур.

Пластичные смазочные составы не подходят для технического обслуживания (ТО) такого оборудования. Дело в том, что нанесенный на узел материал перемешивается с абразивами и пылью, а это ускоряет изнашивание узлов и приводит к выходу их из строя. Обеспечить оптимальное рабочее состояние экскаваторной техники в этой ситуации помогает частое пересмазывание узлов трения, что требует больших трудозатрат и финансовых вложений.

Один из наиболее подходящих материалов для ТО данной техники – антифрикционное покрытие (АФП) Molykote D‑321R. Для его отверждения необходима комнатная температура. Molykote D-321R образует на поверхностях сухую смазочную пленку, которая обеспечивает их защиту от грязи и пыли.

Как утверждают специалисты сервисных предприятий, аэрозольный баллон, в котором выпускается это АФП, позволяет удобно и быстро наносить покрытие на детали. В некоторых случаях даже не требуется разборка обслуживаемого узла.

С применением АФП Molykote D-321R предприятиям удалось обеспечить уменьшение интенсивности изнашивания элементов техники и увеличить межсервисные интервалы для них.