редкие материалы в розницу на

Новости

Пищевая смазка EFELE SG-301 рекомендуется к применению при обслуживании куттеров

Пищевая смазка EFELE SG-301 рекомендуется к применению при обслуживании куттеров

Для измельчения мяса на производствах используются различные устройства, к которым относятся и куттеры. В результате применения этих устройств перерабатываемый продукт приобретает консистенцию, которая не достигается при помощи мясорубок.

К материалам для техобслуживания (ТО) куттеров предъявляются строгие требования. Эти материалы должны быть устойчивыми к производственным условиям, высококачественными и физиологически безопасными.

Следуя концепции импортозамещения, мясоперерабатывающие комбинаты рассмотрели к применению пищевую смазку EFELE SG-301 российского производства и испытали ее на практике.

Эта синтетическая смазка с сульфонатом кальция предотвращает коррозию на смазанных поверхностях. Состав обладает высокой несущей способностью, практически не смывается водой и дезинфицирующими средствами. EFELE SG-301 имеет специальный допуск от NSF категории H1, разрешающий наносить смазку на узлы, для которых возможен случайный контакт с продуктами питания.

В процессе испытаний было установлено, что данный состав полностью удовлетворяет требованиям, которые предъявляются к смазочным материалам, применяемым при проведении ТО куттеров. Сервисные специалисты мясокомбинатов также отметили отличные рабочие свойства смазки и экономическую выгоду от ее использования.

Результаты проведенных испытаний и низкая стоимость (по сравнению с аналогами зарубежного производства) позволили рекомендовать пластичную смазку EFELE SG-301 для применения в узлах куттеров на мясокомбинатах.